Как понять что собака беременна?

Пользователь

от Phill , в категории: Собаки , 4 года назад

Как понять что собака беременна? Какие первые симптомы указывают на то что собака в положении?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

10 ответов

Пользователь

от Nina , 4 года назад

Через 30 дней после предполагаемого оплодотворения соски вашей питомицы могут увеличиться в размерах и выглядеть более яркими, чем обычно.

J

Пользователь

от jerrell , 4 года назад
Nina: Через 30 дней после предполагаемого оплодотворения соски вашей питомицы могут увеличиться в размерах и выглядеть более яркими, чем обычно.

Ну даже и через 2 недели можно наблюдать округлившийся животик собаки, а чтобы не гадать можно запросто провести ультразвуковой исследование вашей собачке.

Пользователь

от gia , 4 года назад

Живот начинает увеличиваться уже через несколько недель после вязки, еще собака становится сонная и мало двигается. Это и есть первые признаки беременности у собак.

Пользователь

от Машенька , 4 года назад

Если самка забеременела, у нее заканчивается течка, она стает вялой. Часто у самки, как и у женщин при беременности может быть токсикоз, она отказывается от еды. За это время нужно подкармливать самку, давать различные добавки и витамины для поддержки организма.

V

Пользователь

от Vika , 4 года назад

Первое - это, конечно, поведение, оно становится более спокойным, не торопливым, ну а второе это изменяющееся тело.

Пользователь

от bruce , 3 года назад

Не знаю существуют ли какие-то тесты для собак, как для людей, но мы раньше всегда определяли беременность собак только по растущим бокам.

Пользователь

от felipa , 3 года назад
bruce: Не знаю существуют ли какие-то тесты для собак, как для людей, но мы раньше всегда определяли беременность собак только по растущим бокам.

@bruce Или еще по поведению. Если собака стала более вялой, ленивой и перестала интересоваться противоположным полом, когда еще неделю-другую назад это активно проявлялось).

Пользователь

от pearlie.wyman , 3 года назад

Вот бабушка моя каким-то чудесным образом всегда могла определить беременность собаки даже на самом раннем сроке. До сих пор не понимаю как это происходило у нее.

Пользователь

от janiya , 3 года назад
pearlie.wyman: Вот бабушка моя каким-то чудесным образом всегда могла определить беременность собаки даже на самом раннем сроке. До сих пор не понимаю как это происходило у нее.

@pearlie.wyman Наши бабушки жили в совершенно другое время. Были более связаны с природой, а не с техникой. Поэтому и чувствовали намного больше.

Пользователь

от felipa , 3 года назад

Это точно. Раньше люди намного ближе чувствовали природу. Были ведуньи, которые лечили людей и как-то даже без лекарств многие обходились кто до ста лет доживал.