Как приручить дворовую собаку?

Пользователь

от gia , в категории: Собаки , 4 года назад

Во дворе завелась дворовая собака, которая боится совершенно всех. Как ее можно приручить, чтобы можно было бы хотя бы покормить ее?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

7 ответов

Пользователь

от Лида , 4 года назад

Не стоит приручать дворовую собаку, так как вы ей даете надежду, что сможете ее забрать с собой. Вспомните произведение "Маленький принц" где лис говорит, мы в ответе за того, кого приучаем. Постройте ей собачий домик и носите еду, думаю, что собака найдет еду и оценит. Гладить не советую, если собака боится, есть причины.

Пользователь

от Денис , 4 года назад

С дворовыми собаками нужно быть осторожным, тем более если у вас уже имеются домашние питомцы. Вы ведь не знаете, чем может быть больна эта собака. Просто покормить можно, а вот насчет приручения даже не знаю...

Пользователь

от valerie , 4 года назад

Можно подманить вкусностями например. Постоянно прикармливайте собаку, она потом сама к вам привяжится и со временем станет ручная. Уже проверено ни один раз.

Х

Пользователь

от Хэлс , 4 года назад

У нас была дворняжка, поначалу собака реально была дикая, но когда начали проявлять к ней внимание, а так же ухаживать, она сама приспособилась и быстро обучилась разным командам.

Пользователь

от Solonik , 4 года назад
Хэлс: У нас была дворняжка, поначалу собака реально была дикая, но когда начали проявлять к ней внимание, а так же ухаживать, она сама приспособилась и быстро обучилась разным командам.

Конечно дикая ее все бросили и жила долгое время одна на улице. Любой бы одичал бы

Пользователь

от bruce , 3 года назад

Как раз благодаря прикорму и можно приучить, не подходите изначально сами, оставляйте еду. Желательно, чтобы еду оставлял один и тот же человек, со временем собака начнет доверять вам и подойдет - вопрос времени, когда это случится.

Пользователь

от Kolyan , 3 года назад
Лида: Не стоит приручать дворовую собаку, так как вы ей даете надежду, что сможете ее забрать с собой. Вспомните произведение "Маленький принц" где лис говорит, мы в ответе за того, кого приучаем. Постройте ей собачий домик и носите еду, думаю, что собака найдет еду и оценит. Гладить не советую, если собака боится, есть причины.

@Лида Хорошо сказано, но как можно помочь животному, не приручая его? Думается мне, что это практически невозможно т.к. если вы что-то хорошее делаете для животного, то оно начинает постепенно к вам привязываться и этого не избежать.