Как приручить ящерицу с улицы?

Пользователь

от ezra , в категории: Рептилии , 2 года назад

Как приручить ящерицу с улицы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

4 ответа

А

Пользователь

от Андрей32 , 2 года назад

Безусловно приручить ящерицу пойманную в природе можно. Это в принципе не так уж и сложно. Главное запастись терпением. Подготовьте терариум и создайте в нём комфортные условия. Посадите туда ящерицу и первое время не надоедайте ей. Пускай она привыкает. Потом ставьте еду ей так, чтобы она вас видела. Постепенно ставьте корм всё ближе к ней. Главное не надо брать ящерицу в руки. Потом она сама если захочет придёт к вам

Ж

Пользователь

от Жанна , 2 года назад

@ezra  Я думаю, что ящерицу с улицы не приручишь. Это дикое существо, пугливое, привыкшее прятаться при виде человека. Ее можно просто принести домой и держать в неволе, но для нее такая жизнь будет мучением. Тем более если она будет одна. Ей нужна пара, и обязательно разнополая. А самим держателям этих ящериц придется поучиться, как правильно их содержать, чтобы они не умерли.

Пользователь

от Nadezda Kulik , 2 года назад

Считаю, что не стоит мучить бедную ящерицу и приручать её жить в неволе после того как она привыкла жить на свободе. В магазинах продаются рептилии, которые специально выводятся и привыкли жить в террариумах. Они не боятся людей, спокойно относятся к тому, что люди к ним прикасаются в отличие от диких ящерок, которые прячутся от людей. Да и дикие ящерицы далеко не так красивы как декоративные, которые продаются в питомниках или специализированных магазинах.

L

Пользователь

от lehert , 2 года назад

Обычную ящерицу с улицы приручить невозможно, это дикое создание. Конечно, если подержать ящерицу какое-то время в неволе, то она будет гораздо менее подвижная и даже не станет убегать, но ей нужно кушать, а нужных насекомых и прочую пищу для таких ящериц вы не сможете достать.

В общем, я бы не рекомендовал заниматься приручением обычной ящерицы с улицы.@ezra