Как приручить неразлучника к рукам?

Пользователь

от miller , в категории: Птицы , 2 года назад

Как приручить неразлучника к рукам?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от neal , 2 года назад

Приручать неразлучника стоит постепенно, но они – очень социальные птицы, поэтому если процесс приручения пройдет успешно, у вас появится верный ласковый друг.


Если вы принесли в дом нового неразлучника, вначале клетку с ним стоит поставить в тихом месте с мягким освещением, чтоб попугай привыкал к новому месту без стрессов и шума. Он может вначале жаться по углам клетки, но потом осмелеет и начнет чувствовать себя свободнее.


Для начала не хватайте попугая из клетки, это – его территория. Просто постепенно открывайте дверцу клетки и подманивайте попугая вкусняшкой, или же, если попугай боится, суйте ему кусочки еды сквозь прутья клетки, чтоб он воспринимал вашу руку, как нечто приятное, связанное с лакомством.


Постепенно неразлучник начнет выходить из клетки к вашей руке. Чтоб отправить попугая «домой», не ловите и не хватайте его – птица испугается, и весь прогресс приручения сойдет на нет. Либо приманите неразлучника обратно кормом, либо снимите «верх» с клетки, дождитесь, пока попугай сядет в поддон покушать, и накройте его сверху, собрав клетку обратно.