Как приручить сирийского хомяка к рукам?

Пользователь

от austin.waelchi , в категории: Грызуны , 2 года назад

Как приручить сирийского хомяка к рукам?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@austin.waelchi Для начала нужно дать питомцу время привыкнуть в новом доме и к новому хозяину, осмотреться. В этот период не стоит трогать его вообще. Постепенно можно начать давать ему корм с рук, но для этого поначалу нужно просто протягивать пищу через прутья клетки. Когда грызун привыкнет к этому, можно открывать дверцу клетки и протягивать лакомство в ладошке. Вполне возможно, что достаточно быстро хомячок станет взбираться на ладонь. И когда он это начнёт делать, можно накрыть его второй ладошкой – подобный жест создаст эффект домика и позволит хомячку почувствовать себя в безопасности.

Пользователь

от darwin_kuhlman , год назад

@austin.waelchi  Приручение сирийского хомяка к рукам может потребовать терпения, времени и постепенного подхода. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам приручить своего сирийского хомяка к рукам:


  1. Создайте комфортную и безопасную среду: Убедитесь, что в клетке вашего хомяка есть все необходимое - свежая вода, пища, подстилка и укрытия. Хомяк должен чувствовать себя комфортно и безопасно в своей среде.
  2. Установите регулярный график: Хомяки лучше приручаются, когда они знают, что могут рассчитывать на регулярные встречи с вами. Постепенно увеличивайте время, проведенное рядом с клеткой хомяка и взаимодействия с ним.
  3. Подавайте лакомства: Используйте лакомства в качестве поощрения и мотивации для вашего хомяка. Например, вы можете предложить ему кусочек его любимого овоща или фрукта, чтобы он связывал ваше присутствие с положительными впечатлениями.
  4. Начните с тихих движений: В начале процесса приручения делайте медленные и тихие движения рукой вокруг клетки хомяка, чтобы он мог привыкнуть к вашему движению и звуку вашего голоса.
  5. Проявляйте терпение: Каждый хомяк имеет свой характер и свой темп приручения. Будьте терпеливыми и не пытайтесь забрать хомяка на руки сразу, если он не готов. Уважайте его границы и устанавливайте постепенный ритм взаимодействия, основанный на комфорте хомяка.
  6. Используйте метод "рук вручную": Попробуйте использовать метод "рук вручную", когда хомяк выходит из клетки на вашу руку самостоятельно. Положите вашу руку с ладонью вниз на дно клетки и дайте хомяку исследовать вашу руку самостоятельно. Может понадобиться несколько попыток, прежде чем хомяк начнет подходить к вашей руке.