Как приучить кошку к новому дому?

Пользователь

от gonzalescatherine , в категории: Кошки , 4 года назад

Доброго времени суток, мы будем переезжать скоро, как приучить кошку к новому дому? Кто с таким сталкивался?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от Мелисса , 4 года назад

Кошки быстро привыкают к новому месту, особенно если любящие хозяева рядом)) Поэтому, не вижу смысла переживать по этому поводу. Главное, не лишать своего питомца любви и ласки!

Пользователь

от Валентина , 4 года назад

К новому дому кошки привыкаю примерно, за неделю. Не спешите выпускать их на улицу. Дайте время все обнюхать (пометить, куда ж без этого) и обжиться. Против меток помогают уксус и спирт(водка).

Z

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

У меня была другая ситуация, пришлось своего кота отдать на месяц другим хозяевам, у которых были свои коты. Кот мой получил немалый стресс, так как ему нужно было "войти в коллектив". Но более или менее адаптировался и даже подружился с одним из котов. Но все же, ему там было неуютно, как мне потом сказали, мой кот подолгу сидел на подоконнике и грустил.

Пользователь

от telly.fritsch , 4 года назад

Чтобы кошка смогла освоиться в новом доме, ей потребуется время. Главное дайте кошке время, а так же захватите с собой её любимые принадлежности, в виде лотка, игрушки и кошачьего домика, если такой имеется.

Пользователь

от heber , 4 года назад

Мои знакомые переезжали, кошка хорошо отреагировала и они не думали даже, что пойдет что-то не так, главное взять все вещи кошки.

K

Пользователь

от Kittyboy , 2 года назад

Не выпускайте вашу кошку из дома в течение, по крайней мере, двух недель, пока она не привыкнет к новой обстановке.