Сколько волнистый попугай привыкает к новому дому?

Пользователь

от madalyn , в категории: Птицы , 2 года назад

Сколько волнистый попугай привыкает к новому дому?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от herminio_oconner , 2 года назад

@madalyn  Адаптация у волнистых попугайчиков длится обычно от недели до трёх недель. Такой разброс обусловлен тем, что у птичек, совсем как у людей, разные характеры. А также тем, что более взрослые особи привыкают сложнее, как и пугливые самочки. То есть, быстрее всего адаптируется молодой общительный самец - он вполне может освоиться за неделю! А вот самочка, да ещё и возрастная, замкнутая, привыкать будет явно не меньше трёх недель. Во время адаптации попугайчик привыкает не только к клетке, но и к обстановке вокруг неё, к людям, другим домашним животным.

Пользователь

от ezequiel_considine , 10 месяцев назад

@madalyn  Волнистые попугаи, как и другие птицы, могут требовать некоторого времени, чтобы привыкнуть к новому дому. Время, необходимое для адаптации, может варьироваться в зависимости от индивидуальной птицы и ее предыдущего опыта.

Обычно первые дни или недели в новом доме могут быть стрессовыми для волнистого попугая. Он может испытывать недоверие к новому окружению, людям и другим животным. Во время этого периода рекомендуется предоставить птице спокойное и безопасное место, где она может укрыться и привыкнуть к новым звукам и запахам.

Чтобы помочь волнистому попугаю привыкнуть к новому дому, важно предоставить ему стабильность и регулярность. Сохраняйте ежедневный режим питания, поддерживайте постоянную температуру и освещение в помещении, где находится птица. Также полезно обеспечить ей игрушки, ветки для грызения и другие предметы, чтобы она чувствовала себя комфортно и занято в новой среде.

Волнистые попугаи обычно привыкают к новому дому в течение нескольких недель или месяцев. Однако каждая птица уникальна, и время адаптации может различаться. Если ваш волнистый попугай продолжает проявлять признаки стресса или неудовольствия в новой среде после продолжительного времени, рекомендуется проконсультироваться с ветеринаром или птицеводом для получения дополнительных советов и поддержки.