Как проходит вязка бенгальских кошек?

Пользователь

от june , в категории: Кошки , 2 года назад

Как проходит вязка бенгальских кошек?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@june  Течки у представительниц бенгальской породы происходят обычно четырежды в год. Знакомить их с женихами стоит с четвёртого по восьмой день этого периода – такое время считается наиболее благоприятным для вязки, так как самка как раз готова подпустить к себе самца. Кстати, подобрать партнёра достаточно сложно, и лучше всего, чтобы этим занимался бридер – профессионал в разведении животных. Дело в том, что бенгалы считаются одной из самых сложных в разведении пород – даже мелкие недостатки вроде слишком бледных пятен могут послужить препятствием. Считается, что лучше всего, чтобы встреча происходила на территории кавалера – так животным наиболее спокойно. Оставить кошку в новом месте лучше всего на несколько дней для наибольшей гарантии удачной вязки и привыкания котиков друг к другу, принеся с собой лоток и корм, привычные кошечке. 


Пользователь

от carey , год назад

@june Вязка бенгальских кошек проходит похожим образом, как и у других видов кошек. Обычно самки беременность длится около 63-65 дней, после чего они рожают котят. В период беременности самки могут показывать изменения в поведении и аппетите. После родов самка нуждается в уходе и поддержке, чтобы заботиться о котятах.

Пользователь

от vicky_douglas , год назад

@june Вязка бенгальских кошек проходит достаточно быстро. Поскольку кошки довольно стрессоустойчивые, процесс может занять не более одного часа. Наличие нескольких интересных игрушек. таким образом заставить обоих партнеров активно играть может помочь кошкам расслабиться и сделать процесс вязки менее боязненым.