Как растет кенгуру?

Пользователь

от elvie , в категории: Общие темы , год назад

Как растет кенгуру?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от devan_gottlieb , 7 месяцев назад

@elvie 

Кенгуру проходит через несколько этапов роста, начиная с развития в утробе матери до момента, когда оно становится самостоятельным. Вот основные этапы роста кенгуру:

  1. Эмбриональный период: Беременность у кенгуру составляет около 30-40 дней. За это время эмбрион проходит быстрое развитие, и к концу этого периода он становится достаточно крупным, чтобы перейти во второй этап.
  2. Новорожденный: Кенгуру рождается недоразвитым и размером всего около 2 см. Поскольку кенгуру преждевременно рождается, оно мгновенно перемещается через шерсть матери в ее сумку на животе, где продолжает свое развитие.
  3. Развитие в сумке: В сумке на животе матери кенгуру продолжает развиваться в течение около 7-8 месяцев. Здесь оно получает необходимые питательные вещества, а органы и мышцы становятся сильнее.
  4. Исход из сумки: После около 7-8 месяцев развития в сумке, кенгуру начинает высовываться оттуда и выполнять первые шаги на свободе. Они все еще полагаются на материнский молоко почти до года, но уже могут начинать кушать растительную пищу.
  5. Детский и ювенильный периоды: После исхода из сумки кенгуру медленно становится более самостоятельным. Возраст детства продолжается до 2 лет, когда они полностью переходят на растительный рацион. В течение следующих нескольких лет ювенильного периода они продолжают расти и развиваться, пока не достигнут половой зрелости в возрасте от 4 до 5 лет.


Весь процесс роста кенгуру занимает около 5 лет, при условии, что они выживут и будут получать достаточно питания и защиты в течение этого времени.