Как разговаривают бенгальские кошки?

Пользователь

от nyasia , в категории: Кошки , 2 года назад

Как разговаривают бенгальские кошки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@nyasia  Бенгалы достаточно разговорчивы. Они обожают комментировать всё, что происходит вокруг, с удовольствием общаясь как с людьми, так и с животными. Причём звуковой диапазон у них гораздо шире, чем у многих иных кошек. Они могут мяукать как совсем тихо, так и очень громко. Помимо привычных мяуканья и мурлыканья, они издают и другие звуки – горловые, переливающиеся и даже «хихикающие», вздыхающие. Что интересно, под каждую просьбу может быть предназначен отдельный звук – так, бенгал может просить открыть дверь или сигнализировать о том, что неплохо бы подкрепиться, по-разному.


Пользователь

от roderick , год назад

@nyasia Бенгальские кошки, как и все кошки, используют мяуканье, шипение и другие звуки для общения с другими кошками и людьми. Они также могут использовать жесты и поведение, чтобы выразить свои намерения и чувства. Как и все животные, кошки обладают собственным языком общения, который может отличаться от одного вида к другому.

Пользователь

от elvie , год назад

@nyasia Бенгальские кошки разговаривают такими же звуками, как и другие кошки, используя мяуканье и другие короткие звуки. Они также иногда могут громко мяукать или мурчать для привлечения внимания. Различные подвиды бенгальских кошек могут строиться на различных аккордах, от низких гулких звуков до звучания, близкого к поющему человеку.