Как разговаривают ожереловые попугаи?

Пользователь

от darwin_kuhlman , в категории: Птицы , 2 года назад

Как разговаривают ожереловые попугаи?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@darwin_kuhlman  Ожереловые попугаи не считаются особо говорливыми птичками, в отличие от представителей крупных пород. Их более привычная система общения - так называемое "пение", которое, впрочем, больше напоминает скрип. Ожереловые попугайчики голосовых связок не имеют, поэтому общается посредством вибрации стенок у нижней гортани. Через неё проходит воздух - и получаются подобные звуки. Впрочем, если хорошенько постараться, можно научить ожерелового попугая подражать некоторым человеческим звукам. Как утверждают специалисты, от 70 до 150 слов он выучить вполне может.

Пользователь

от ezequiel_considine , 9 месяцев назад

@darwin_kuhlman  Ожереловые попугаи, также известные как амазонские попугаи, относятся к разновидности попугаев, которые могут разговаривать и повторять слова и звуки. Вот несколько факторов, которые могут влиять на их способность к разговору:


  1. Возраст и обучение: Молодые попугаи обычно лучше и быстрее усваивают новые звуки и слова. Однако, даже взрослые попугаи могут быть обучены разговаривать, если им предоставляется достаточное время и стимул для этого.
  2. Среда и социализация: Попугаи, которые растут в социальной среде, с большим количеством общения и разговоров с людьми, часто лучше разговаривают. Регулярное общение, положительное подкрепление и поощрение также могут повысить способность попугая разговаривать.
  3. Индивидуальные различия: Как и у людей, у попугаев есть свои индивидуальные предпочтения и навыки. Некоторые попугаи могут быть более склонны к разговору и имитации звуков, в то время как другие могут быть менее заинтересованы в этом.


Если вы хотите научить своего ожерелового попугая разговаривать, рекомендуется установить регулярное время обучения, использовать простые и повторяющиеся фразы, ясно произносить слова и предоставлять положительное подкрепление в виде похвалы или лакомств. Будьте терпеливы и последовательны в своих усилиях, так как некоторым попугаям потребуется время, чтобы начать разговаривать.