Как размножаются рыбки гуппи?

Пользователь

от darwin_kuhlman , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как размножаются рыбки гуппи?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Рыбки гуппи, как многие знают, легко размножаются и являются живородящими. То есть, если хозяину рыб, мечущих икру, необходимо предоставить им условия, чтоб кладка не пропала, и из икры вылупились мальки – то самка гуппиков рожает уже живых мальков, которых стоит просто отсадить, чтоб их не съели взрослые рыбы (или же поместить беременную самку, готовую к родам, в специальный отсадник).


И если у икромечущих рыб самец оплодотворяет икру, когда самка ее откладывает, у гуппиков все происходит наоборот: самец оплодотворяет самку, его молоки попадают в половые пути самки, самка беременеет и через 5-6 недель рожает живых мальков в тонкой оболочке, которая сразу же рвется, и малек обретает способность двигаться - малыши начинают плавать в аквариуме и искать пищу.


Самка рожает мальков по одному, с разным интервалом. Обычно в момент родов самка начинает нервничать и метаться, мелко тряся хвостом. Самка гуппи может родить от 20 до 100 мальков.

Пользователь

от kenton.muller , год назад

@darwin_kuhlman Гуппи - живородящие рыбки. Самка не откладывает икру, а производит на свет уже самостоятельных мальков, способных плавать и питаться. Для того чтобы в общем аквариуме мальков не съели, необходимы густые заросли растений.