Как спят рыбки гуппи?

Пользователь

от kristina_walsh , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как спят рыбки гуппи?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Рыбки гуппи спят своеобразно, они просто «подвисают» в воде. У гуппиков нет век, а вода субстанция специфическая, поэтому они, разумеется, не станут закрывать глаза (просто не способны) и «ложиться» на грунт. Нет, они действительно могут «прилечь» на дно во время сна, но такое случается редко, чаще спящие гуппи наоборот болтаются у поверхности.


Итак, гуппи спят в темное время суток, или в то время, когда лампа выключена, а в аквариум попадает как можно меньше света. То есть с таким же успехом они могут спать днем, если выключить лампу и занавесить шторы в квартире. Гуппики просто «пребывают» в неподвижном состоянии – они «зависают» в толще воды, иногда ближе к верхней части аквариума, не шевелятся (у них могут слабо подрагивать плавники), не проявляют активности. Они могут в процессе сна как бы «плавать», передвигаясь по аквариуму, но просто медленно, «паря», потому что быть совсем недвижимым в воде довольно сложно.

Пользователь

от travon_mclaughlin , 2 года назад

Гуппи можно назвать суточными рыбами. Они кстати чем-то похожи на нас, в том смысле, что они спят по ночам

Если гуппи спят, то они не будет таким активным ка днём и не будут перемещаться по всему аквариуму, возможно, они будут плавать только в одном месте или вовсе будут неподвижными. Так же можно заметить, что гуппи могут немного подергиваться или слегка шевелить плавником во время сна, здесь нет ничего страшного - это всего лишь рефлекторное движение для стабильности в воде.


Одно важно уточнение, если вы ещё не разводили гуппи, тогда понаблюдайте как спят ваши гуппи. Днем нормальные рыбки активны, а ночью (в темноте) практически неподвижны. По поведению можно судить о проблемах у рыбок.