Как развеселить хомяка сирийского?

Пользователь

от isabell_anderson , в категории: Грызуны , 2 года назад

Как развеселить хомяка сирийского?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от neal , 2 года назад

Развеселить сирийского хомяка можно, обустроив его клетку максимально удобно для активного досуга.


Поставьте в клетке колесо – хомячки с удовольствием часами бегают в нем. Колесо должно быть легким, сплошным, не заедать при вращении, чтоб хомячку было удобно его вращать. Не покупайте для хомяков колесо из прутьев – у хомячка могут провалиться лапки во время бега, что приведет к травмам.


Лучше всего купить многоэтажную клетку с трубами или «пружинками», имитирующими норы – хомячок будет бегать там и возиться, ведь природой в этих грызунах заложено пробегать несколько километров в день в поисках еды.


Если вы хотите, чтоб хомяк путешествовал по квартире – купите ему специальный шар. Хомка, катаясь в этом шаре, будет удовлетворять любопытство и потребность в движении, но при этом будет защищен от случайных травм и риска залезть в какую-нибудь щель и потеряться.

K

Пользователь

от Ksarix , 2 года назад

@isabell_anderson У хомяка должны быть нормальные условия в первую очередь. Клетка нужна большая и чтобы внутри обязательно были какие-то лестницы, тоннели и т.п. Ну и естественно надо приучать к рукам и разговаривать ласково. Еще многие делают большие манежи. Допустим берете большую коробку, например от телевизора и там делаете какие-то препятствия, которые надо преодолевать. Так они не чувствуют себя в сильно замкнутом пространстве и будут довольны.