Как разводить канареек?

Пользователь

от declan_herman , в категории: Птицы , 2 года назад

Как разводить канареек?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от amparo , 2 года назад

Чтоб разводить канареек, в первую очередь нужна, разумеется, парочка птиц разного пола. Обе особи должны быть здоровые, активные и бодрые. Птички готовы к размножению в возрасте десяти месяцев (и могут размножаться до возраста четырех лет). До момента знакомства для размножения птиц стоит держать в разных клетках, активно подкармливая (рацион должен включать обогащенные минералами корма, кальций, фрукты).


Лучшее время года для разведения – конец февраля – начало марта. Когда птицы готовы к спариванию, у них меняется поведение: самцы поют и проявляют активность, стремясь привлечь самку, самка же может начать рвать и собирать бумагу и другие материалы для постройки гнезда. Тогда обоих особей запускают в гнездовой садок (клетки и гнезда, предназначенные для разведения, можно найти в зоомагазинах). Это клетка, разделенная перегородкой. Птицы познакомятся и при благоприятном стечении обстоятельств начнут «целоваться» (если птицы затеяли драку, значит не подошли друг другу). После поцелуев можно убирать перегородку. Самка будет строить гнездо, самец, возможно, ей помогать, подносить в клюве корм и ухаживать. После того, как гнездо построено, - через несколько дней самка отложит яйца. Как правило, птенцы проклевываются через две недели без посторонней помощи.

Пользователь

от michaela , год назад

@declan_herman Для того, чтобы развести канареек, нужно использовать подходящее для этой птицы помещение с просторами для взмахов крыльев, а также достаточно пространства для движения, а именно не менее 3 квадратных метров на птицу. Чтобы начать разводить канареек