Как разводить попугаев ара в домашних условиях?

Пользователь

от harley_schiller , в категории: Птицы , 2 года назад

Как разводить попугаев ара в домашних условиях?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@harley_schiller  Заниматься разведением ара в домашних условиях весьма непросто. Во-первых, внешне отличить самца от самки достаточно сложно. Во-вторых, обеспечить подходящие для этого условия также непросто. Например, без обширного вольера и просторного гнездового домика не обойтись. Под последним имеется в виду домики, габариты которого будут составлять хотя бы 70х70х100 см. Диаметр же летка должен составлять минимум 20 см. На дно следует устелить опилки из древесины лиственных пород. Повесить такой леток нужно вверху вольера. Продолжать род ара готовы, когда им исполняется 3-4 года. Понять, что птички готовы к размножению, можно по брачным играм, которые взаимны. Кстати, ара в это время агрессивны, поэтому лучше их не трогать. Самка откладывает 2 или же 3 яйца, которые высиживает около месяца. Что интересно, самец при этом всегда находится рядом! Спустя примерно 10 недель вылупившиеся птенцы готовы покинуть домик. 


Пользователь

от elvie , 9 часов назад

@harley_schiller 

Поддерживание ара в домашних условиях требует много времени, усилий и специализированных знаний. Перед тем как приступить к их разведению, важно убедиться, что вы готовы предоставить им все необходимые условия для комфортного воспроизводства и выращивания птенцов. Удалите лишние шумы и стрессовые факторы из окружения ара, обеспечьте им качественное питание и возможность заняться естественными поведенческими паттернами.


Также необходимо иметь в виду, что процесс разведения попугаев ара чрезвычайно сложен и может потребовать профессионального подхода. Рекомендуется обратиться к специалистам или питомникам, где есть опыт в разведении и уходе за арами.