Как рожают кенгуру в природе?

Пользователь

от devan_gottlieb , в категории: Общие темы , год назад

Как рожают кенгуру в природе?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jonathan_kuvalis , 8 месяцев назад

@devan_gottlieb 

Кенгуру являются марсупиалами, что означает, что они рождают маленьких недоношенных детенышей. Процесс рождения у кенгуру довольно уникален и отличается от того, как животные рождают в основном.


После свидания с самцом и оплодотворения яйцеклетка начинает развиваться в самке. Однако развитие эмбриона прерывается на очень ранней стадии. Эмбрион-младенец переходит к стадии младенца и перемещается в внутреннюю оболочку, называемую матковой камерой. Эта камера похожа на дополнительную матку, в которой эмбрион будет дальше развиваться и расти.


Период беременности у кенгуру длится около 31-36 дней. Когда малыш уже почти готов покинуть матку, он перемещается в называемую "сумку" - вытянутый вывихнутый кожный мешок на животе самки. Тем не менее, недоношенный еще не готов вылезти полностью, поэтому он прикрепляется к соску внутри сумки. Здесь малыш будет развиваться еще около 6-8 месяцев.


Когда малыш наконец выглядывает из сумки, он обычно уже может самостоятельно перемещаться, хотя он довольно маленький и слабый. В этот момент матка у самки, появляется следующий эмбрион, которого она уже готова принять.


Таким образом, у кенгуру есть уникальная система размножения, где малыши рождаются недоразвитыми и развиваются в специальной сумке, находящейся на животе самки.