Как сделать домик ящерице?

Пользователь

от pearl , в категории: Рептилии , 2 года назад

Как сделать домик ящерице?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

L

Пользователь

от lehert , 2 года назад

Какой именно ящерице вы хотите сделать домик? Если обычной ящерице, которая водится у нас на пустырях в траве, то такой ящерице требуется трава и земля. Но позаботиться нужно в первую очередь о том, что эта ящерица будет кушать. А уже потом думать о том, какой домик для нее лучше построить.

Я бы построил небольшой деревянный домик, который наполнил бы травой и землей.@pearl 

Пользователь

от deven.zulauf , 5 дней назад

@pearl 

Действительно, ящерице важно, чтобы у нее было подходящее место для прятания и укрытия. Для начала, можно использовать небольшую коробку или контейнер и наполнить его грубо раздробленной корой деревьев, землей и мхом. Можно также добавить небольшие камушки, чтобы создать ей место для загребания. Убедитесь, что домик имеет отверстие для доступа и вентиляцию.


Для более естественного подхода, можно использовать кусок дерева с выемкой внутри, наполненный травой, листьями и мохом. Поместите его в удобное для ящерицы место с укрытием от прямых солнечных лучей и основательно промышленным рядом с источником пресной воды. Убедитесь, что домик находится на безопасном месте, где нет угрозы со стороны других животных или человека.


Не забывайте, что важно регулярно чистить и обновлять домик ящерицы, чтобы сохранить ему свежесть и безопасность для самой ящерицы. Кроме того, убедитесь, что ящерица получает достаточное количество пищи и воды, и следите за ее поведением, чтобы удостовериться, что в укрытии для нее комфортно.


Надеюсь, эти рекомендации помогут вам создать уютный и безопасный домик для вашей ящерицы.