А как можно сделать домик для морской свинки?

Пользователь

от Kate , в категории: Грызуны , 4 года назад

Срочно ищу креативные идеи как можно сделать домик для морской свинки? Подкиньте пару идей 🤪

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Romeo , 4 года назад

Первым делом, стоит создать чертёж на вкус хозяина. Далее достаётся древесина – ящики из-под фруктов, например. Когда находится подходящая, на неё переносится чертёж.

Далее детальки вырезаются. Важно с помощью наждачной бумаги избавиться от всех заноз. Части-заготовки можно соединить с помощью специального древесного клея. Он и скрепляет хорошо, и не токсичный. Крышу же желательно сооружать плоской – морские свинки обожают сидеть на ней, наблюдая за тем, что происходит вокруг.

Пользователь

от Лиза331 , 4 года назад

Домик можно сделать практически из всего - из дерева, картонной коробки, старых труб и можно даже сшить домик. Но проще всего сделать именно из картона, его и разукрасить красиво можно и в изготовлении не такой сложный. 

A

Пользователь

от alita2204 , 4 года назад

Даже самая элементарная коробка может стать надежным и уютным укрытием, конечно поработать над дизайном уже по желанию 

M

Пользователь

от mailhomek , 4 года назад

Тут дело вкуса. Мне нравятся варианты трёх угольных домов где катеты прилегают к стенкам клетки,а на биссектрисе находится вход.

М

Пользователь

от Мecz528 , 4 года назад

Два арочных уголка согнуть в дугу и соединить их дощечками. Получится шалашик. Если к нему с обеих сторон прикрепить фанерные стеки и в одной из низ просверлить отверстия, чтобы питомец мог туда входить, то получится домик.