Как спят красноухие черепахи?

Пользователь

от vicky_douglas , в категории: Рептилии , 2 года назад

Как спят красноухие черепахи?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Ж

Пользователь

от Жанна , 2 года назад

Когда черепашки спят, они глаза закрывают. Только сон у них недолгий и какой-то беспокойный. Потому что они просыпаются моментально, чуть что. Впечатление такое, что они наблюдают за тобой с закрытыми глазами. Очень чуткий у них сон. Ночью, в темноте, конечно, спят, но ночью я и сама сплю. А когда просыпаюсь, они всегда уже бодрячком. Создается такое впечатление, будто они вообще не спят.

Пользователь

от pearl , 7 месяцев назад

@vicky_douglas  Красноухие черепахи спят в воде. Они являются амфибиями, что означает, что они могут проводить время как в воде, так и на суше. Когда красноухие черепахи спят в воде, они обычно делают это, задерживаясь на дне водоема или прижимаясь к какому-либо подводному укрытию, такому как камень, коряга или растение.

Красноухие черепахи не имеют специальных органов для дыхания под водой, поэтому они должны приходить на поверхность, чтобы вдохнуть воздух. Во время сна их активность значительно снижается, и они могут задерживаться под водой в течение длительных периодов, позволяя им спать и восстанавливаться.

Важно предоставлять красноухим черепахам достаточно воды в их аквариуме или пруду, чтобы они могли спокойно плавать и приходить на поверхность для дыхания во время сна. Также важно обеспечивать им места для укрытия и отдыха как в воде, так и на суше, чтобы они чувствовали себя комфортно и безопасно во время сна.