Как стричь американского кокер спаниеля?

Пользователь

от marianna_dietrich , в категории: Собаки , 2 года назад

Как стричь американского кокер спаниеля?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от barney , 2 года назад

Конечно, чтоб постричь американского кокер-спаниеля, лучше всего отвести его к профессиональному грумеру.


Однако, если вы решили постричь собаку сами, следует иметь представление, как выглядит стрижка, которую вы хотите для собаки.


Итак, по стандартам породы после стрижки кокер выглядит следующим образом: минимально короткая шерсть на морде и голове; средняя длина шерсти на плечах и по линии спины и длинная шерсть на лапах, на ушах, груди и животе.


Можете стричь собаку машинкой или специальными ножницами. Перед стрижкой пса моют и высушивают. Начинайте стрижку от ушей, продвигаясь к макушке. Затем стригите пространство под ушами, на щеках и с обоих боков на голове. Чтоб морда выглядела шире, можете оставить больше шерсти на губах, а если хотите создать видимость узкой морды – состригите шерсть на губах покороче.


Переход от лба к носу стригут, начиная от носа, перемещаясь против шерсти. Под глазами выстригаются полукруги. Дальше шерсть стрижется от задней части головы к шее. Филировочными ножницами ровняют шерсть на плечах, шее и по бокам. Лапы остригают прямыми ножницами. Хвост лучше стричь машинкой, начиная с кончика хвоста, продвигаясь против шерсти.

Пользователь

от ezra , год назад

@marianna_dietrich Вот схема стрижки американского кокер спаниеля: