Как уговорить маму завести в будущем далматинца?

Пользователь

от kristina_walsh , в категории: Собаки , 2 года назад

Как уговорить маму завести в будущем далматинца?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

4 ответа

Пользователь

от nathanael , 2 года назад

@kristina_walsh 

Чтоб уговорить маму завести далматинца в будущем, нужно вначале самой здраво оценить ситуацию: у вас достаточно большая жилплощадь? Есть свободное время, какой-нибудь парк поблизости для выгула собак? Ведь далматинец – большая энергичная социальная собака, которой нужны игры, внимание и простор.


Если у вас большая квартира, или вы живете в частном секторе, можете как раз и аргументировать свое желание тем, что далматинец игрив, умен, предан – вам будет нескучно с этой собакой. Конечно же пообещайте родителям принимать участие в жизни собаки, следить за ней и выгуливать – но только если действительно готовы этим всем заниматься.


Можете рассказать, какой далматинец величественный и красивый, и даже в очередной раз пересмотреть мультики и фильмы про далматинцев.


Скажите родителям, что вы будете проводить больше времени на свежем воздухе – ведь с собакой нужно гулять, бегать с ней во время игр. И большая собака, безусловно, надежный защитник вашего дома: если даже она дружелюбна, на чужого человека начнет лаять и поднимет шум. Точно также с собакой вам будет безопаснее на улице.


Далматинец отличный друг, приводите аргументы, что вы сами будете работать над собой рядом с такой собакой, станете более ответственной, найдете, чем занять свободное время.

А

Пользователь

от Андрей32 , 2 года назад

Ну вы свою маму же знаете лучше всех. Так что вам виднее всего как действовать и что говорить. Но прежде всего попытайтесь донести до неё прежде всего то, что вы будете ответственным хозяином и не сбросит все заботы о собаке на родителей. Убедит что вы готовы к тому, чтобы завести собаку. А сама порода очень дружелюбная и идеально подходит для квартиры. С ней очень мало хлопот 

П

Пользователь

от Павел 56 , 2 года назад

Для начала нужно попытаться понять, насколько категорично родители высказываются по поводу собаки в доме. Внимательно выслушать их и сделать вывод, по какой именно причине они не хотят заводить питомца. Возможно мама с папой сомневаются в том, что вы готовы нести ответственность и регулярно выгуливать собаку , всячески ухаживать за ней. Необходимо дать понять, что большую часть ухода за щенком вы возьмете на себя, что вы готовы жертвовать своим временем и силами .Тогда, возможно, родители согласятся на этот шаг.

S

Пользователь

от SwoggyP , 2 года назад

Тут мы вам вряд ли советчики, мы не знаем вашу маму. Но попробуйте здраво оценить сначала ситуацию и поговорить по душам.