Как ухаживать за кошкой хауси?

Пользователь

от jonathan_kuvalis , в категории: Кошки , 2 года назад

Как ухаживать за кошкой хауси?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@jonathan_kuvalis  Котики хауси как потомки диких котов очень активны, игривы. Поэтому стоит приобрести для питомца побольше игрушек, а лучше – целый игровой комплекс! Ещё лучше – составлять компанию в её играх. Кстати, хауси лучше как можно чаще брать на руки, иначе они станут более дикими. В остальном уход необременителен: чесать хауси можно раз в неделю, чистить ушки и глазки – по мере необходимости. Хауси обожают купаться, но часто проводить купание не стоит, так как может нарушиться защитный слой на коже. Полезно давать кошечке сухожилия или специальные продукты, которые помогут очистить эмаль от налёта. Что касается кормления, то упор нужно сделать на мясе – идеальным вариантом станут нежирные сорта. А вот крупы хауси не переваривает, так как у неё слишком короткий для этой цели кишечник. Но овощи, перепелиные яйца и нежирные кисломолочные продукты – отличная идея!


Пользователь

от devan_gottlieb , год назад

@jonathan_kuvalis Хауси - это крошечные, ласковые и очень компанейские кошки. Они имеют маленькое тело и очень милое лицо.

  1. Соблюдайте режим дня вашей кошки. Предоставьте хауси достаточно времени для сна и игры.
  2. Предоставьте кошке достаточно еды и воды.
  3. Купите игровой комплекс для вашей вошки, чтобы она могла заниматься развлечениями и проявлять свою активность и игривость.
  4. Прививайте и делайте дополнительные обработки согласно рекомендациям ветеринара.
  5. Дайте вашему питомцу достаточно пространства. Уберите из квартиры игрушками и вещи, которые могут травмировать.