Как ухаживать за рыбой попугай?

Пользователь

от madalyn , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как ухаживать за рыбой попугай?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от ezequiel_considine , год назад

@madalyn  Рыба-попугай (лат. Cichlidae) - это красивые и интересные рыбки, которые могут стать отличным дополнением к вашему аквариуму. Вот несколько советов по уходу за рыбой-попугаем:


  1. Размер аквариума: Рыбки-попугаи достаточно крупные, поэтому им нужен достаточно большой аквариум. Размер аквариума должен быть не менее 150 литров на одну пару рыбок.
  2. Фильтрация воды: Рыбки-попугаи любят чистую воду, поэтому в аквариуме должен быть установлен качественный фильтр. Фильтр должен обеспечивать достаточную скорость обращения воды, чтобы поддерживать оптимальное качество воды.
  3. Температура воды: Рыбки-попугаи требуют теплой воды. Температура воды должна быть в пределах 25-28 градусов Цельсия.
  4. Питание: Рыбки-попугаи относятся к видам, которые едят как растительную, так и животную пищу. Хорошим выбором для рыбки-попугая является комбинированный корм, содержащий как растительные, так и животные компоненты. Также рыбки-попугаи могут употреблять замороженную или свежую рыбу, ракообразных и даже овощи.
  5. Декорации в аквариуме: Рыбки-попугаи очень любят декорации в аквариуме, такие как камни, деревья, растения и другие предметы, которые они могут использовать как укрытия или территории. Убедитесь, что в аквариуме достаточно декораций для того, чтобы каждая рыбка могла найти свое место.
  6. Регулярный уход: Рыбки-попугаи нуждаются в регулярном уходе. Это включает в себя регулярную замену воды, очистку фильтра и декораций, а также поддержание оптимального уровня pH воды.

Пользователь

от herminio_oconner , 2 года назад

@madalyn  Рыбки-попугаи достаточно выносливы и неприхотливы в содержании. Однако ей необходим просторный - хотя бы вместимостью 200 л - аквариум. Фильтрация нужна хорошая, так как рыбки эти крупные и производят немало отходов. Рекомендуется приобрести мощный внешний фильтр. Без аэрации воды также не обойтись. Лучший грунт - крупная галька или же крупный песок. Попугайчики обожают рыться в грунте! Освещение лучше выбрать менее яркое, но красного спектра - под ним такие рыбки будут смотреться эффектно. Оптимальная температура воды - от 25 до 28 градусов, лучшая кислота - от 6,5 до 7,5, а предпочтительная жёсткость - от 5 до 20. Раз в неделю следует менять от 15 до 20% от общего объёма воды. В плане кормления лучшим выбором станет сухой корм, который разработан специально для таких рыбок - он должен плавать на поверхности и усиливать окраску рыб. Эти питомцы склонны к ожирению, поэтому кормить их нужно аккуратно.