Как умирают хомяки джунгарики?

Пользователь

от marty_nolan , в категории: Грызуны , 2 года назад

Как умирают хомяки джунгарики?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от beverly.kuphal , 2 года назад

Многие хозяева хотят узнать, как умирают хомяки джунгарики, чтобы подготовиться к этому печальному событию. Сразу следует отметить, что хомячий век недолог – он составляет в среднем 2,5-3 года.


Некоторые хомяки умирают молча, а некоторые издают звуки, похожие на плач, который постепенно стихает. Если произошла какая-либо травма, может случиться паралич. Животное может дышать, даже по-немногу есть, однако двигаться оно не в состоянии. В таком случае дни хомячка действительно сочтены.


Если же серьёзных травм не было, но биологически организм изнашивается, хомячок становится вялым. Он совершенно не желает общаться, и особо двигаться, в принципе, тоже не изъявляет желания. Со временем он перестаёт хотеть кушать, теряет вес. Пищу он также перестаёт запасать, так как чувствует, что эти запасы ему совершенно без надобности. Глаза же могут постепенно словно бы замутняться, теряют привычный хозяину блеск.

A

Пользователь

от AnnaAlimova , 2 года назад

У меня было несколько хомяков подряд и могу сказать, что никаких особенностей я не заметила. Жили они примерно 1,5-2 года, кормила только покупным сбалансированным кормом, ничего лишнего, но все равно больше двух лет не жили. Умирали в своих норках, которые они делали из опилок и ваты. Просто в один прекрасный день находила мертвого хомячка. До этого могли быть такие признаки, как плохой аппетит, мог не пить или много спать.