Почему умирают джунгарские хомяки?

Пользователь

от kristina_walsh , в категории: Грызуны , 2 года назад

Почему умирают джунгарские хомяки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от isabell_anderson , 2 года назад

Джунгарские хомяки умирают по многим причинам. Конечно же, наиболее естественной причиной считается смерть от старости. Но также они могут заболеть, потеряться, испугаться, что-то не то съесть и многое другое.


У хомяка может случиться инфаркт или инсульт. От инфаркта может погибнуть даже молодой хомяк, испытавший сильный стресс.


Хомяк достаточно часто может съесть что-то, что для его организма непереносимо, ведь хомяки не понимают, что им можно, а что нельзя. Хомякам нельзя есть слишком острую, копченую пищу, некоторые виды фруктов. При сильной диарее или «синдроме мокрого хвоста» хомячок может просто не пережить болезнь.


Хомяки довольно часто умирают, сбежав и застряв где-нибудь. На них могут наступить люди, за ними охотятся домашние животные, они могут травмироваться, упав с большой высоты.


Также хомяки страдают болезнями эндокринной, нервной и пищеварительной систем, бактериальными и вирусными инфекциями, могут подцепить паразитов, у них бывают опухоли или болезни дыхательных путей.

V

Пользователь

от Vika , 2 года назад

@kristina_walsh  Наш джунгарский хомяк умер от рака, раньше я никогда не думала, что онкологическими болезнями страдают даже такие мелкие грызуны, но оказывается, что от опухолей никто не застрахован. А вообще, конечно, причин для этого может быть много, например, вирусные или бактериальные инфекции, воспаление защёчных мешочков да даже банальные паразиты могут принести много проблем.