Как уживается абиссинская кошка с собаками?

Пользователь

от tyreek , в категории: Кошки , 2 года назад

Как уживается абиссинская кошка с собаками?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от Nadezda Kulik , 2 года назад

Абиссинские кошки очень дружелюбны и потому они, как правило, спокойно относятся к соседству собак и даже могут подружиться с ними. Однако, бывает по-разному: у каждой кошки свой собственный, уникальный характер и быть полностью уверенным в том, что кошка и собака подружатся, нельзя. Вполне может быть, что абиссинка "примет в штыки" появление в доме собаки, так что нужно это учитывать.

Н

Пользователь

от Наталия , 2 года назад

Абиссинки, как правило, милые, спокойные и ласковые кошечки и котики. У моей подруги кошечка этой породы спокойно уживается рядом с ротвейлером. Они, конечно, не друзья не-разлей-вода, но мирно существуют под одной крышей и не ссорятся, у каждого своё место, своя мисочка, у них, как говорят хозяева, перемирие. Однако, это не значит, что все кошки абиссинской породы такие миролюбивые, бывает, наверное, по-разному и всё зависит от характера кошки и собаки тоже. Вот у нас был пёсик, который не мог спокойно пройти мимо кошки, думаю, с таким ни одна кошка не ужилась бы.

А

Пользователь

от Андрей32 , 2 года назад

Ну в принципе не должно быть никаких сложностей. Несколько раз сталкивался с этой породой кошек и во всех случаях они вели себя очень дружелюбно с собаками. Сами они не агрессивные. Если собака будет наглеть, то сдачи абиссинские конечно же дадут. Но первыми не полезут выяснять отношения. Они слишком добрые по характеру для этого. Хотя могут естественно быть и исключения