Как выбрать рыбку петушка в зоомагазине?

Пользователь

от neal , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как выбрать рыбку петушка в зоомагазине?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Рыбку петушка в зоомагазине стоит выбирать, учитывая все возможные факторы. Если петухов держат всех вместе в большом аквариуме, это не очень хорошо, потому что они могут травмировать друг друга. Если зоомагазин озаботился специальным аквариумом с перегородками для петушков, или отгороженными контейнерами, в которых плавают отдельные особи – лучше выбирать из таких.


В первую очередь смотрите, конечно, на расцветку и «пушистость» плавников, которая вам больше всего понравится. Но, кроме того, нужно определить, здоровая ли рыбка. Обязательно выбирайте яркого самца, потому что бледная окраска петушков может свидетельствовать о заболевании.


Осмотрите плавники петушка – они не должны быть сильно подранными, «расщепленными», травмированными.


Глаза рыбы должны быть чистыми и ясными.


Тело рыбки должно быть гладким, равномерно покрытым чешуей, без травм, бугров, наростов, отсутствующих чешуек, ран или пятен.


Не торопитесь выбирать петушка с самыми роскошными плавниками – как правило, такой петушок не молод. У юных особей плавники будут короткими, они отрастут со временем.


Рыбка должна быть бодрой и активной, реагировать на поднесенный к стеклу палец, не дрожать, не забиваться в углы.

Пользователь

от devan_gottlieb , год назад

@neal При выборе рыбки петушка в зоомагазине необходимо проверить, насколько активны рыбки и какой цвет у них. Это является хорошим признаком здоровья рыбки, а также указателем возраста. Важно проверить, нет ли у рыбки каких-либо видимых патологий или инфекций.