Как выглядит рыба клоун?

Пользователь

от ezequiel_considine , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как выглядит рыба клоун?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Рыба клоун выглядит ярко и красиво. В длину она достигает не более 20 см, средний же размер 7-11 см. Их тело сплющено с боков, есть высокий спинной плавник, на котором «ребристо» выступают косточки. Спинной плавник как бы разделен на две части, передняя часть плавника шипастая, а задняя - мягкая. Кажется, что на спине у рыбы-клоуна два плавника, но на самом деле это разделенный один плавник. Форма тела клоуна овальная, можно сказать, что рыба слегка напоминает торпеду. Лоб у клоунов чуть выпуклый.


По окраске рыба-клоун полосатая, но полосы ее не ровные, как у зебры, а идут будто бы волнистыми линиями. Чаще всего у рыбки-клоуна чередуются оранжевые и белые полосы, причем белые полоски как бы «обведены» черной окаемкой. Также черное окаймление присутствует на оранжевых боковых плавниках, а на конце хвоста обычно идет вначале черная «обводка», а потом белая. Преобладает у клоунов все же оранжевый цвет, поэтому можно сказать, что они оранжевые в белую полоску.


Но у рыб-клоунов встречается и другая окраска. Они могут быть красными или желтыми, покрытыми синими полосами, или сине-черными с белыми полосами и желтыми плавниками.


Тем, кто хочет завести рыбу-клоуна в аквариуме, следует иметь в виду, что клоун – рыба морская, и аквариум для нее необходим не пресноводный, а содержащий соленую воду.

Пользователь

от vicky_terry , год назад

@ezequiel_considine Рыба клоун: