Как выглядит рыба вуалехвост?

Пользователь

от loyal_zulauf , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как выглядит рыба вуалехвост?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Рыба вуалехвост выглядит как рыба с округлым туловищем (особенно, как правило, у нее круглый живот) и красивыми длинными «вуалевыми» плавниками и хвостом, за что она и получила свое название. Можно сказать, что форма ее тела почти шарообразная, чуть вытянутая у морды и хвоста. Хвост вуалехвоста состоит из двух сросшихся плавников и, если смотреть на рыбу сверху, хвост ее немного напоминает треугольник с длинными лучами по краям (про такой хвост еще говорят, что это хвост в виде вилки).


Лоб у вуалехвоста плавно переходит в спину округлой линией, иногда немного напоминающей горб. У вуалехвоста большой «струящийся» спинной плавник, а также есть два боковых плавника под жабрами и два анальных плавника. Рот вуалехвоста приподнят кверху, нижняя губа очень подвижная и шевелится, когда рыба открывает и закрывает рот. Жабры крупные, чешуйки на теле хорошо видны.


Вуалехвосты могут быть разных цветов, преимущественно они оранжевые, красные, золотистые, желтые, а также белые с красными или черными пятнами.

Пользователь

от jonathan_kuvalis , год назад

@loyal_zulauf Рыба вуалехвост