Как выращивать кроликов в домашних условиях?

Пользователь

от isabell_anderson , в категории: Грызуны , 2 года назад

Как выращивать кроликов в домашних условиях?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от nathanael , 2 года назад

Выращивать кроликов в домашних условиях легко, если вы будете соблюдать все правила содержания питомца.


Кролик должен жить в просторной удобной клетке (их размер рекомендуется от одного метра и больше) с пластиковым поддоном (на дне клетки не должно быть прутьев, чтоб зверек не травмировал ноги). Ежедневно кролика нужно выпускать гулять, так как в клетке его передвижение ограничено. Вы должны знать, что испражняться только в лоток кролик, скорее всего, не будет, поэтому во время прогулки за ним придется убирать. Клетку нельзя ставить на сквозняках или у плохо закрывающихся окон, но и слишком жарко в месте обитания кролей тоже быть не должно: оптимальная температура содержания – чуть выше 20-ти градусов.


Кормить кроликов следует специальными кормами, но также, помимо них, в рацион должны входить кора, зелень, свежая или сухая трава, ветки, сено, злаки. Необходимо обеспечить кроликам бесперебойное получение пищи, нельзя допускать голодания: из-за их двухкамерного желудка вновь поступившая пища проталкивает уже поглощенную по пищеводу.


Декоративного кролика необходимо часто вычесывать, а также стричь когти – длинные когти будут мешать ему передвигаться на ровном полу квартиры.


Соблюдая эти нехитрые правила содержания, вы обеспечите своему питомцу долгую и здоровую жизнь.

Пользователь

от brian_treutel , год назад

@isabell_anderson  Самое важное, держать в чистоте и удобной клетке, выпускать гулять, отслеживать состояние, упитанность и здоровье,

кормить кроликов по потребности и вовремя, если нужно, корректировать рацион.