Содержать кроликов в вольере или клетках?

Пользователь

от bruce , в категории: Грызуны , 3 года назад

Как считаете, где лучше содержать кроликов и в каких условиях им будет наиболее комфортно? С одной стороны вольер это условия приближенные к настоящим, но не будет ли кроликам холодно зимой в таком случае?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@bruce  В вольерах кролики, конечно, ощущают себя комфортнее – им там просторно, они могут свободно прыгать и, соответственно, это положительно сказывается на их настроении. Также возможность активно двигаться служит отличной профилактикой появления некоторых болезней. Да и справлять нужду можно подальше от кормушек, что тоже им нравится. Как и хозяевам – не нужно столь тщательно проводить уборку. Но, когда животное в клетке, проще проводить контроль за здоровьем животного и различные профилактические мероприятия. Также намного проще регулировать кормление каждого отдельного кролика, если вдруг у кого-то из них возникли особые потребности в рационе. Что предпочтительнее – пусть решает сам хозяин. Везде имеются свои плюсы и минусы. Если же выбор пал в сторону вольера и страшно, что питомцы простудятся, можно соорудить для них утепление на холодный период года.


Пользователь

от ezequiel_considine , год назад

@bruce 

Лучше всего рекомендуется содержать кроликов в вольере. Клетки для кроликов должны быть для их транспортировки или для лечения и должны быть чистыми и просторными. Лучше оставить их в вольере, где они могут бегать, прыгать, исследовать и проявлять натуральное поведение. Также важно постоянно проверять и очищать вольер, чтобы он оставался чистым и безопасным для кролика.