Какие жердочки для кореллы лучше выбрать?

Пользователь

от deondre.nikolaus , в категории: Птицы , 2 года назад

Какие жердочки для кореллы лучше выбрать?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от neal , 2 года назад

Для кореллы лучше всего подойдут деревянные жердочки разного диаметра, но такие, чтоб птица не могла полностью обхватить их лапкой.

Дело в том, что в природе кореллы сидят на ветвях деревьев, поэтому в клетках им обязательно нужны несколько жердочек – непривычно и неправильно, если птице придется сидеть без жердочек «на полу». Однако если корелла будет обхватывать жердочку полностью лапкой (так, что ее пальцы сомкнуться) – это может привести к травмам; корелла сама же себе может поцарапать лапку коготками.


Что касается материала, из которого изготовлены жердочки – они не должны быть пластиковыми. На пластиковой жердочке корелле можно сидеть лишь временно, иначе на ее лапках начнут появляться мозоли из-за жесткости пластика. Лучше всего, если жердочки будут деревянными. Обтянутые нитями хлопковые – неплохи, но коготки могут застрять в нитках. Из бетона или цемента – об них хорошо стачиваются когти, но на постоянную основу не подходят, жесткие и холодные.  


Что до деревянных – подойдут такие породы дерева, как яблоня, вишня, абрикос, слива, бук, осина, ясень, клен, береза, верба. Нельзя делать жердочки из дуба, груши, тополя, хвои, сирени, бузины и акации. Нельзя вообще никакой древесины, в на которой может быть смола, или в составе которой – дубильные вещества.