Какую клетку выбрать для декоративных мышек?

Пользователь

от warren_rowe , в категории: Грызуны , 4 года назад

Посоветуйте, какую лучше всего клетку выбрать для декоративных мышек, которые будут содержать вместе 4-5 пар?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

7 ответов

К

Пользователь

от Кобра , 4 года назад

В одной клетке нужно держать одну пару, так, что вам лучше раскошелиться и купить несколько клеток. Клетку нужно брать с хорошей вентиляцией, банки и аквариумы для содержания грызунов не подойдут. В клетке должен быть выдвижной поддон, куда укладывают корм, а также встроенный домик, где мыши будут отдыхать.

Пользователь

от weston , 4 года назад

А сколько вы собрались содержать в одной клетке мышей, это тоже важный вопрос. Не забывайте, что мыши способны разбиваться на пары, а так же у них между собой бывают конфликты.

Пользователь

от Денис , 4 года назад

Знакомый вообще содержал мышку в трехлитровом бутыле, периодически выпускал ее побегать по квартире. Ну сами понимаете, что это не условия для такой мышки.

Пользователь

от hildegard , 4 года назад

Клетка для мышек должна быть не сильно большой, но в то же время она должна быть просторной, чтобы мышкам хватало пространства.

Пользователь

от warren_hintz , 4 года назад

Можно и в трехлитровой бутылке содержать полевых мышек, только вы смотрите саму бутылку не накрывайте, а то мышки могут и задохнуться.

Пользователь

от Akari , 3 года назад
warren_hintz: Можно и в трехлитровой бутылке содержать полевых мышек, только вы смотрите саму бутылку не накрывайте, а то мышки могут и задохнуться.

@warren_hintz По моему это ужасно, когда у мышки нет нормальных условий содержания. Если уж заводите таких питомцев, то и клетку им нужно приобрести, комфортную и просторную (не менее 40х40 см).

Пользователь

от Kolyan , 3 года назад

На каждую мышку должно приходиться не менее 15 литров объема клетки, имейте это ввиду при выборе. Обычно в зоомагазинах активно помогают в этом вопросе и удаётся подобрать наиболее оптимальный вариант, экономить не стоит и никаких трехлитровых банок разумеется. 😄