Какой корм лучше для золотых рыбок?

Пользователь

от leon.ullrich , в категории: Рыбы , 2 года назад

Какой корм лучше для золотых рыбок?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@leon.ullrich Специальные готовые корма для золотых рыбок выпускаются в виде гранул или же хлопьев. На состав форма не влияет никак - оба вида являются полезным концентратом витаминов, минералов и той растительной и белковой пищи, к которой привыкли золотые рыбки. А вот на, так сказать, функциональность форма влияет - гранулированные быстро идут ко дну, а хлопья, наоборот, плавают в толще воды. Золотым рыбкам, как утверждают специалисты, намного комфортнее подбирать хлопья, нежели рыться в грунте в поисках гранул.

Пользователь

от roderick , год назад

@leon.ullrich Золотые рыбки являются водными животными, и их рацион должен соответствовать их нутритивным потребностям. Обычно рекомендуется кормить золотых рыбок специальными кормами, которые содержат необходимые им микроэлементы и витамины. Также можно давать им сушеные насекомые, ракушки, креветки и т. д. Однако следует помнить, что эти продукты следует давать рыбкам только в небольших количествах и не чаще, чем раз в неделю, чтобы избежать избытка протеина и усложнения работы почек рыбок.


Также следует учитывать, что золотые рыбки являются травоядными, поэтому в их рацион должно быть включено некоторое количество трав.