Какая температура подходит для золотых рыбок?

Пользователь

от pearl , в категории: Рыбы , 2 года назад

Какая температура подходит для золотых рыбок?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Для золотых рыбок подходит достаточно прохладная температура воды, ведь они считаются холодноводными. Нормальная температура воды для них 18-23°. Однако современные аквариумные золотые рыбки, несколько поколений выводимые именно для жизни в искусственных водоемах, приучены к более высокой температуре воды, чтоб они могли спокойно уживаться в общих аквариумах. В целом, он спокойно смогут выносить температуру 25-28°. Селекционные формы золотых рыбок, такие как вуалехвосты, телескопы и кометы, больше любят тепло, поэтому для них оптимальная температура содержания 25°.


Помимо подходящей температуры воды золотым рыбкам также нужен хороший фильтр, ведь они много едят и интенсивно загрязняют аквариум. Кислотность воды должна составлять 6.0-8.0, жесткость воды - 8-25. Золотые рыбки весьма выносливы и могут существовать в разной по своим характеристикам воде, если не происходит внезапных скачков показателей (только в соленую морскую воду их, разумеется не садите; они пресноводные).

Пользователь

от carey , год назад

@pearl 

Золотые рыбки относятся к тропическим рыбам, поэтому оптимальная температура воды для них составляет около 24-26°C. Однако, они также могут приспосабливаться к небольшим изменениям температуры в пределах от 18 до 30°C. Важно, чтобы температура воды не падала ниже 18°C, так как это может привести к нарушению иммунитета рыбок и развитию заболеваний. Регулярно проверяйте температуру воды и убедитесь, что она остается в оптимальных пределах.

Пользователь

от shea , год назад

@pearl Золотые рыбки предпочитают температуру воды в аквариуме между 20 и 25 градусами Цельсия.