Какой рост и вес собаки аляскинский кли кай?

Пользователь

от vicky_terry , в категории: Собаки , 2 года назад

Какой рост и вес собаки аляскинский кли кай?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

А

Пользователь

от Алина Калинина , 2 года назад

@vicky_terry Давно хотели себе хаску, но она довольно крупная для квартиры плюс своенравная, есть у друзей, поэтому знаем из первых рук. Я недавно узнала, что есть мини хаски, отличная порода для содержания в квартире, называется Аляскинский кли-кай. Собаки этой породы бывают трех размеров. Самую миниатюрную, которая весит около 4 кг и рост около 30 см не хочу, очень маленькая, это как кошка почти. Наиболее крупная весит 7-10 кг, рост 35-40 см, в принципе можно было бы, но великовата и тяжеловата. Склоняюсь к среднему размеру - весом 5-7 кг и ростом 30-35 см, для нас самый оптимальный вариант.

Пользователь

от deven.zulauf , год назад

@vicky_terry 

Собаки аляскинского кли кая имеют разный рост и вес. Они относятся к категории средних и крупных пород, и их рост обычно составляет от 56 до 61 см для самцов и от 51 до 56 см для самок. Вес обычно составляет от 22 до 32 кг. Тем не менее, точный рост и вес собаки зависит от ее возраста, пола, питания и образа жизни. Если вы хотите узнать точный рост и вес вашей собаки, вам следует обратиться к ветеринарному врачу.

Пользователь

от loyal_zulauf , год назад

@vicky_terry Так как это порода довольно разнообразная, то есть и одновременно как крупные, так и маленькие представители, рост и вес собаки аляскинского кли кая может быть различным. Но в среднем эта порода имеет рост 53—58 сантиметров и вес в диапазоне 10—20 килограммов.