Как выбрать клетку для кореллы?

Пользователь

от miller , в категории: Птицы , 2 года назад

Как выбрать клетку для кореллы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от tyrell_metz , 2 года назад

Клетку для кореллы нужно выбирать максимально большую – насколько вы можете себе позволить в условиях вашей квартиры. Чем больше простора для попугая внутри, тем лучше – в любом случае, он должен иметь возможность свободно расправить крылья. Итак, для одной кореллы минимальной по размеру должна быть клетка, начиная от: 50 см длина х 50 см ширина х 65 см высота. Нужно выбрать клетку, чтоб она была по максимуму длинной, а потом уже смотреть на ширину и высоту. В зависимости от количества птиц размер растет: для пары корелл нужна клетка вдвое больше и т.д.


По форме лучше всего пусть она будет прямоугольной, то есть формы параллелепипеда, возможно с закругленными краями сверху и по сторонам. Крайне нежелательно приобретать круглую клетку – она неудобна для корелл, которые иногда могут заснуть на полу или по углам клетки.


Лучше, если клетка будет хромированной, с пластиковым поддоном. Расстояние между прутиками 1-2 см. Не покупайте клетку с крашенными прутьями – попугай будет сгрызать краску, и может ей отравиться. Не берите клетку с деревянным основанием – кореллы будут точить о него клюв, и могут даже продолбить дыру наружу.


В клетке должны присутствовать отверстия (дверцы) для купалки, для домика-гнездовья, и входная дверца – она должна быть не ниже 15 см, чтоб птица спокойно заходила с вашей руки, не пригибаясь.


Прутья в клетке пусть лучше будут расположены горизонтально – так птицам удобнее за них цепляться. Разумеется, внутри должны быть жердочки и, если хотите, качели.

D

Пользователь

от denis2012 , 2 года назад

Точно могу сказать, что не стоит покупать клетку с фигурным верхом, например в виде башен замка. И не стоит брать клетку вертикальную, в виде узкой колонны - птице в ней точно будет не комфортно. Оптимальна квадратная клетка 70х70х70 либо в форме параллелепипеда 120х70х70 - там корелле точно будет где крыльями помахать, разминаясь перед прогулкой по комнате.

Пользователь

от kristin , 2 года назад

Желательно, чтобы в высоту, клетка была не менее 60 см, так как кореллы имеют достаточно большой хвостик и любят расплавлять свои крылышки, как бы имитируя свой полет, из за этого, нужно выбирать для них более свободную клетку. Выбрав просторную клетку, мы минимизируете травмы, которые может получить питомец при перемещении по клетке.