Когда можно выпускать кореллу из клетки?

Пользователь

от tyreek , в категории: Птицы , 2 года назад

Когда можно выпускать кореллу из клетки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от tyrell_metz , 2 года назад

Период времени, после которого кореллу, принесенную в дом, можно выпускать из клетки, зависит от того, насколько ручной у вас попугай. Фактически, ручную кореллу можно выпускать сразу, но лучше этого не делать, если птица плохо знает вас и была приручена другими людьми.


Лучше всего дать корелле пару недель освоиться. Она должна привыкнуть к клетке, рассмотреть через прутья квартиру и привыкнуть к обстановке, чтоб потом, когда она полетит, корелла не врезалась в стены и предметы мебели.


Итак, кореллу нужно выпускать через две недели после приобретения. Но если вы видите, что птица очень пугливая, реагирует на вас и дом все еще настороженно – стоит повременить и подождать еще, пока корелла начнет чувствовать себя комфортно. Также комнату стоит подготовить к первому полету птицы: убрать вещи, которые могут ее травмировать, подвинуть мебель так, чтоб корелла не провалилась в зазоры между шкафом и стеной, увести в другие комнаты домашних животных, внимательно смотреть под ноги, чтоб, если попугай сядет на пол, вы на него не наступили.