Когда сводить бенгальскую кошку с котом?

Пользователь

от darwin_kuhlman , в категории: Кошки , 2 года назад

Когда сводить бенгальскую кошку с котом?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@darwin_kuhlman  Бенгальские кошки относятся к поздно взрослеющим. Первые течки у них начинаются, как правило, в возрасте от 7 до 9 месяцев. Но начинать сводить с котом лучше чуть позже, чтобы организм окреп. Происходят течки около четырёх раз в год. Каждая из них неизменно состоит из одних и тех же этапов: проэструса – первые 2-3 дня, когда кошка становится ласковой, эструса – последующие 4-8 дней, когда кошка уже готова принять кота, метэструса – остальные дни, когда кошка уже успокаивается. Следовательно, с 4 по 8 день течки – идеальное время для общения кошки с котом, именно тогда и может произойти зачатие.


Пользователь

от loyal_zulauf , год назад

@darwin_kuhlman Сводить бенгальскую кошку с котом не рекомендуется, поскольку это может быть опасно для обоих животных. Лучше обратиться к профессиональному зоологу или ветеринару, который сможет правильно оценить ситуацию и помочь вам свести животных безопасно. Они также смогут дать вам полезные советы по уходу за бенгальской кошкой и котом.

Пользователь

от deven.zulauf , год назад

@darwin_kuhlman Все кошки должны иметь предоставленное ветеринаром предварительное вакцинирование и обработку от паразитов. Бенгальская кошка и кот могут быть сведены, когда они достигнут возраста 6 месяцев