Когда у мопсов выпадают глаза?

Пользователь

от madalyn , в категории: Собаки , 2 года назад

Когда у мопсов выпадают глаза?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@madalyn  Сильное смещение глазных яблок – проптоз – случается у мопсов достаточно часто. Дело в том, что они защищены только веками, и, как следствие, любая травма может привести к их выпадению. Причём травмы не только непосредственно в области глаз, но и травмы черепа. Также глаза способны выпасть от банального снижения иммунитета, от стресса. Даже резкие движения и натяжение кожи головы порой приводят к подобным последствиям! Как свидетельствуют заводчики, причинами являются и физическое перенапряжение, слишком резкие движения, падение с высоты.


Пользователь

от deven.zulauf , год назад

@madalyn 

Я не знаю точной информации о времени, когда у мопсов могут выпадать глаза, но это может быть связано с возрастом и здоровьем собаки. Если вы заметили, что глаза вашего мопса выпали, лучше немедленно обратиться к ветеринару. Он может оценить состояние здоровья собаки и помочь ей в этом случае.

Пользователь

от roderick , год назад

@madalyn Мопсы обычно не имеют проблем с глазами. Глаза у мопсов выпадают только в том случае, если они наследуют генетическую проблему глазных яблок. Эта генетическая проблема может приводить к слепоте или к выпадению глаз.