Когда у мопсов выпадают зубы?

Пользователь

от toni_ebert , в категории: Собаки , 2 года назад

Когда у мопсов выпадают зубы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@toni_ebert  В среднем, молочные зубы у мопсов сменяются постоянными в период с 3 до 7 месяцев. Более точно назвать время, когда поменяются зубы у конкретной собачки, не получится, так как в этом вопросе всё индивидуально. Но в любом случае порядок смены зубов одинаков для всех собачек. Для начала выпадают молочные резцы, затем – премоляры, потом настаёт черёд клыков, а затем – моляров. По идее, к 8-9 месяцам щенок должен иметь уже полный комплект постоянных зубов. Затем зубы выпадают уже в связи с пожилым возрастом. 


Пользователь

от jonathan_kuvalis , год назад

@toni_ebert 

У мопсов, как и у других собак, зубы начинают выпадать в возрасте примерно одного года. Этот процесс называется зубным кишением и может продолжаться до трех лет. Некоторые зубы, такие как зубы челюсти, могут выпадать позже, в возрасте до пяти лет. Важно обеспечить хорошую уход за щенком, чтобы помочь ему пережить этот период с минимальными неудобствами. Если у вашего собаки возникают какие-либо проблемы с зубами, обязательно обратитесь к ветеринару.

Пользователь

от darwin_kuhlman , год назад

@toni_ebert Зубы у мопсов выпадают примерно в возрасте 4 месяцев. Это повторяется до достижения мопсами полного взрослого возраста.