Когда всемирный день черепах?

Пользователь

от michaela , в категории: Рептилии , 2 года назад

Когда всемирный день черепах?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от declan_herman , 2 года назад

Всемирный день черепах отмечается 23 мая.


Его учредили, чтоб привлечь внимание общественности к вымиранию черепах из-за того, что им приходится обитать рядом с людьми. Инициатором введения праздника стало Американское общество спасения черепах, ввели дату в 2000 году. Это общество находится в Малибу и помогает сохранить и приумножить численность черепах, проживающих в окрестностях.


Этот праздник, конечно, введен не для того, чтоб повеселиться и сходить в бар, а с целью провести как можно больше акций и мероприятий, направленных на спасение черепах. В местах, где они обитают, активисты в этот день организовывают безопасные переходы на автомобильных дорогах, которые пересекают черепахи, а также пытаются добиться признания охраняемыми законом тех территорий морского побережья, где черепахи откладывают яйца.


Впрочем, повеселиться в этот день тоже можно: в некоторых местах устраивают маскарады в костюмах черепах, фестивали, касающиеся черепах, а также рассылают праздничные открытки с изображением черепашек.

Пользователь

от darwin_kuhlman , 7 месяцев назад

@michaela  23 мая во многих странах отмечается Всемирный день черепахи (World Turtle Day) — животного, символизирующего мудрость, богатство и долголетие.

Этот необычный праздник зародился в 2000 году по инициативе Американского общества спасения черепах (American Tortoise Rescue).