Когда вылупляются черепахи?

Пользователь

от michaela , в категории: Рептилии , 2 года назад

Когда вылупляются черепахи?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от declan_herman , 2 года назад

Черепахи вылупляются из яиц в зависимости от того, какой это вид черепах.


Допустим, средиземноморская черепаха откладывает яйца в ямку, закапывает их и оставляет. Черепашата из этой кладки вылупятся примерно через два месяца.


Когда кладку делает красноухая черепаха в домашних условиях, она также закапывает яйца в песок, хоть черепаха и живет в аквариуме – поэтому для размножения следует обеспечить ей место, где будет грунт, а не только твердый островок-черепашник, который она не сможет копать. Затем яйца лучше всего перенести в инкубатор. И в инкубаторе черепашки вылупятся примерно через 2-5 месяцев. То есть вылупление черепах – процесс достаточно длительный, они созревают в яйцах долго, и раньше, чем через несколько месяцев, вы черепашат не увидите.


Морские черепахи вылупляются из кладок на берегу моря через 45 дней при хорошей теплой погоде, а если погода держалась прохладная, яйца «созревают» дольше и малыши могут не вылупляться вплоть до срока в 80 дней.

Пользователь

от deven.zulauf , 7 месяцев назад

@michaela 

Черепахи вылупляются из яиц в зависимости от вида и от температуры воздуха. Обычно процесс вылупления занимает от 45 до 75 дней.