Кошка мяукает по ночам

Пользователь

от Kirill77 , в категории: Кошки , 4 года назад

У соседей кошка мяукает по ночам, причем так сильно, что собака лаять начинает, что делать?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

7 ответов

Н

Пользователь

от Наталия , 4 года назад

Сложный вопрос. Даже и не знаю, что бы я делала в таком случае. Поговорила бы по-хорошему с соседями, наверное. Выяснила бы причину и, возможно, предложила бы помощь, если там живёт, к примеру, бабушка одинокая. Может быть, кошке нужно лекарство какое-нибудь. Наша Боня, пока мы её не стерилизовали, тоже истошно мяукала и как раз ночами. Давали ей специальные капельки, и она успокаивалась, а потом, когда подросла, стерилизовали и мяуканье прекратилось.

Z

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Есть разные ситуации, отчего кошки долго плачут (мяукают) по ночам. Одна из них, если у кошки началась течка, будет орать до тех пор, пока не познакомится с котом, в плотную. Вот поэтому не держу кошку уже, а кота. Хотя ближе к марту и мой не кастрированный кот начинает сильно беспокоиться, отпускать его на выгул не хочу, так как он домашний, могут обидеть.

Пользователь

от Sally , 4 года назад

Скорей всего, хозяин по ночам дома отсутствует или не пускает свою кошку к себе в комнату. Кошки не любят оставаться в одиночестве и часто плачут, когда остаются одни или не рядом с хозяином. Если бы у кошки что-то болело, она бы мяукала и днем и ночью.

Т

Пользователь

от Таисия , 3 года назад

Для начала поговорить с соседями, чтобы они утихомирили своего питомца. Если соседи "непробиваемые", один из вариантов выхода из ситуации - спать в берушах.

В

Пользователь

от Влад , 3 года назад

Скорее всего это проблемы природного характера. "Инстинкт размножения". В любом случае поговорить с хозяевами, показать ветеринару. Если животное не очень возрастное, можно провести операцию.

Пользователь

от brown , 3 года назад

Если адекватные соседи, то можно поговорить. У нас в квартире с соседями повезло. А вот что касается дачи, то там полнейший неадекват. Все нормальные разговоры сводятся к матерным скандалам с их стороны.

Пользователь

от Solonik , 3 года назад
brown: Если адекватные соседи, то можно поговорить. У нас в квартире с соседями повезло. А вот что касается дачи, то там полнейший неадекват. Все нормальные разговоры сводятся к матерным скандалам с их стороны.

@brown Согласен, у нас похожая ситуация. С одной стороны сосед адекватный, с другой вообще не поддаётся разговорам. Как я Вас понимаю.