Кошка начинает мяукать, как только прикасаюсь к её мордочке - это нормально?

Пользователь

от Kolyan , в категории: Кошки , 3 года назад

С недавнего времени кошка начала странно реагировать на прикосновения в области мордочки, как будто ей больной от них, с чем это может быть связано? Визуальный осмотр не дал каких-то результатов, каких-то травм не нашел, беспокойство у кошки отсутствует, в чем может быть причина такого поведения?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от Sarat , 3 года назад

Очевидно - ей просто не нравится, когда её трогают, такое бывает. Когда вы её просто гладите, проблем ведь нет, верно? Если это так, то просто постарайтесь не прикасаться к её мордочке, это вызывает дискомфорт животного.

Пользователь

от Akari , 3 года назад
Sarat: Очевидно - ей просто не нравится, когда её трогают, такое бывает. Когда вы её просто гладите, проблем ведь нет, верно? Если это так, то просто постарайтесь не прикасаться к её мордочке, это вызывает дискомфорт животного.

@Sarat Согласен, моей кошке тоже не нравится, когда я в принципе берут на руки или гладят (сам был удивлен, что такие кошки существуют). Автору темы следует осмотреть мордочку на предмет травм и если их нет, то причина найдена.

Пользователь

от Solonik , 3 года назад

@Kolyan А до этого она нормально относилась к прикосновениям и когда гладили ее? Возможно реально где то ударилась и нажимаете на больное место, попробуйте подождать пару дней и посмотреть, понаблюдать. Все также подвижная?