Кошки нюхают друг другу под хвостом

Пользователь

от Romeo , в категории: Кошки , 3 года назад

Вот сколько живу и ломаю голову, зачем кошки нюхают друг другу под хвостом? Вот именно под хвостом, почему они так отличаются от людей, ведь мы же не нюхаем друг друга там .....😶

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

14 ответов

Пользователь

от Каролина Батыгян , 3 года назад

Ага, есть такое. Это у них своего рода распознавание друг друга. У кошек (как впрочем и у собак) существует целый язык запахов.

Пользователь

от Leo , 3 года назад

Кошки узнают друг друга по запаху, в том числе, по запаху, который они оставляют, метя свою территорию. Так поступают многие животные.

S

Пользователь

от Svetlana , 3 года назад

Да, нам, конечно, это диковато, но природой так задумано, что по запаху они друг друга узнают и так ведь делают не только коты, но и собаки.

Ж

Пользователь

от Жанна , 3 года назад

У них обоняние хорошо развито, и они его используют. По запаху там они запоминают друг друга.

А

Пользователь

от Ангелина , 3 года назад

Это реально интересно, просто кошки так в некотором роде определают запах другой, и запоминают его.

I

Пользователь

от irisha_24 , 3 года назад

Да, тоже не понимаю, живут кошка и кот и вот им всё интересно, чем это пахнет у друг друга под хвостом))

L

Пользователь

от Larisa , 3 года назад

Это своеобразное приветствие и сбор информации о другой кошке. Люди по внешности оценивают друг друга при первой встрече, а животные - по запаху.

A

Пользователь

от Alisa , 3 года назад

Люди не нюхают друг друга? Насмешили! Мы не должны и не обязаны копировать повадки диких и домашних животных. Если кошки таскают за шкирку своих котят, то и мы своих детей должны, получается?

Ш

Пользователь

от Шура Портман , 3 года назад

Для животных это вроде человеческого рукопожатия и обмена простыми фразами, типа "Как дела? Что нового?". Поэтому они обнюхивают друг друга не только при первом знакомстве.

Пользователь

от Solonik , 3 года назад
Larisa: Это своеобразное приветствие и сбор информации о другой кошке. Люди по внешности оценивают друг друга при первой встрече, а животные - по запаху.

@Larisa ну почему люди тоже по запаху оценивают 😂

Пользователь

от felipa , 3 года назад

Ну тоже мне. Сравнили людей и кошек. Они же все-таки животные и у них развит животный инстинкт поиска самочек и самцов по запаху именно там).

Пользователь

от janiya , 3 года назад

Чаще видела этой весной как собаки нюхали друг у друга под хвостом, а потом пытались вскочить друг на друга). С кошками подобное реже наблюдаю.

Пользователь

от brown , 3 года назад

Кстати, обратите внимание, что чаще так под хвостом нюхают друг у друга кошки, которые долго не спаривались. Когда это домашняя кошка, а не уличная и особо к этому не привычная.

Пользователь

от bruce , 3 года назад
brown: Кстати, обратите внимание, что чаще так под хвостом нюхают друг у друга кошки, которые долго не спаривались. Когда это домашняя кошка, а не уличная и особо к этому не привычная.

@brown Да ладно вам. Постоянно наблюдаю как уличные кошки под хвостом друг друга нюхают. Как и собаки тоже. Просто уличных кошек сейчас не так уж и много можно увидеть в городе.