У кошки под хвостом и на животе вылезла шерсть.

Пользователь

от Руся , в категории: Кошки , 4 года назад

У кошечки под хвостом и на животе вылезла шерсть, лишай исключен, тогда собственно в чем может быть причина?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от Лида , 4 года назад

Не забываем, что у кошек и котов весной начинается линька и такое может быть, что как раз в тех местах начинает выпадать шерсть. Другая причина, это нехватка витамин, нужно поменять питание животному, чтобы в рационе были сбалансированы составы витаминов.

Пользователь

от Антонова Д , 4 года назад

У моего кота была такая же проблема, стала выпадать шерсть в некоторых местах. Ко всему прочему он стал больше чесаться. Странно, на улицу его не выпускали, оказалось впоследствии, что наш кот умудрился подхватить блох и от интенсивного чесания у него стала выпадать в некоторых местах шерсть.

Пользователь

от Lera , 4 года назад

А мне почему-то кажется что может быть лишай, обратите внимание на кожу где вылезла шерсть. Лучше показать кошку ветеринару, так будет спокойней вам и доктор пропишет нужный препарат.

E

Пользователь

от elia , 4 года назад

Такое было и с моей кошкой, когда увидела, что местами у нее стали проявляться проплешины. Как оказалось, у моего животного была нехватка витамин. Кошачий доктор прописал витамины фирмы "фармакс", их я добавляла в корм и после этого проплешины исчезли.

Пользователь

от Кошечка , 4 года назад

Вашей кошечки не хватает витамин, купите для нее специальный корм, а так же добавки, которые поспособствуют быстрому росту шерсти.

Пользователь

от Solonik , 4 года назад
Кошечка: Вашей кошечки не хватает витамин, купите для нее специальный корм, а так же добавки, которые поспособствуют быстрому росту шерсти.

@Кошечка а не подскажите какие витаминчики лучше подходят и добавки может есть какие то рекомендации ? У меня у знакомой такая же проблема