Красивая декорация аквариума

Пользователь

от Romeo , в категории: Рыбы , 3 года назад

Что можете посоветовать для красивой декорации аквариума? Грунт или гальку, может что-то другое? Какие декорации взять? Растения или же грот?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

11 ответов

Пользователь

от Cat , 3 года назад

Важно правильно составить композицию, иначе будет выглядеть никак. Если в общем, то растения обязательно, крупные камни, галька. Если будете использовать ненатуральные материалы, следите за тем, чтобы они были безопасны для экосистемы аквариума. В гугле показана масса вариантов, смотрите и выбирайте.

Ж

Пользователь

от Жанна , 3 года назад

Я от камней вообще отказалась. Они покрываются слизью, и я замучилась их промывать без конца.

Пользователь

от Leo , 3 года назад

Если аквариум большой, можете поместить в него все описанное, если же маленький, тогда ограничьтесь декоративными камнями и одним растением.

R

Пользователь

от Rita1900 , 3 года назад

Я думаю лучше использовать искусственные материалы для создания экосистемы, так как натуральные материалы создают значительные проблемы.

Пользователь

от Любовь Маркова , 3 года назад

Мне нравятся крупные обточенные камни с Черного моря, размером от ногтя до половины кулака. Только обязательно прокипятить перед тем, как помещать в аквариум, а то мало ли что попадет. И еще здорово смотрятся композиции в виде грота, но только если аквариум большой. А то не хватит места.

А

Пользователь

от Ангелина , 3 года назад

В одном стиле главное все подбирать, и тогда будет очень красиво, а так не важно что выберите.

S

Пользователь

от Svetlana , 3 года назад

Есть готовые наборы в зоомагазинах, я бы посмотрела там. Конечно, стоит это всё не дёшево, но зато точно будет красиво.

Н

Пользователь

от Наталия , 3 года назад

Ну это смотря какой аквариум. В большом красиво смотрятся большие камни, а у нас небольшой, на дне у нас лежат красивые искусственные камушки, с ними проблем никаких вообще нет, Ещё у нас стоит такой грот как затонувший корабль, смотрится красиво и рыбам нравится в нём прятаться. 

С

Пользователь

от Саша , 3 года назад

Зависит от обитателей аквариума. Кого планируете туда селить? Есть те, кто съедает растения, есть те, кто роет и перетаскивает с места на место грунт.

Пользователь

от Loka , 3 года назад

Я покупаю тут декорации для аквариума https://chudoshop.ru/category/dekoratsii-dlia-akvariuma очень довольна, цены низкие, товар качественный

Пользователь

от felipa , 3 года назад

Грунт если красивый сделать из морских камушков, то может очень красиво получиться. Только вот не знаю ракушки можно к камушкам добавлять или нет.