Красивые клички для шпица

Пользователь

от Kate , в категории: Собаки , 3 года назад

Помогите, подруга не может подобрать имя для своего питомца, кто подскажет красивые клички для шпица девочки? Может у вас есть шпиц? Как ее зовут?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

15 ответов

Н

Пользователь

от Наталия , 3 года назад

Красивых кличек много, тут уж всё зависит от предпочтений хозяйки и характера и внешности её любимицы. Вот у моих друзей шпиц, правда, мальчик по кличке Умка, потому что он похож на белого медвежонка и очень умненький. Мне больше нравятся японские имена, можно назвать, к примеру, Митико, что означает в переводе красота или Айко - любимая. 

Ж

Пользователь

от Жанна , 3 года назад

Кличку моей собаке дала моя дочка. Как только я приобрела щенка, она сразу заявила, что ее будут звать Игруля.  😊

O

Пользователь

от Oksana , 3 года назад

Можно придумать что-то по внешнему признаку - цвету шерсти. Если собака с документами, проф. заводчики должны были сами имя дать.

А

Пользователь

от Ангелина , 3 года назад

О, их много, зависит от того, что ваша подруга считает красивым, все же ей могут и не понравится предложенные клички.

M

Пользователь

от manroshka228 , 3 года назад

Конечно же, когда смотришь на своего любимца, то в голове на подсознание уже появляется какое-то имя. Моего зверя зовут шнырь) Но вам бы я посоветовал что-то более ласковое, джесси или марс.

A

Пользователь

от Alisa , 3 года назад

Попросите ребёнка выбрать кличку. Дети они сами такие милые. И клички собакам выбирают прикольные. Не пожалеете, от души советую.

R

Пользователь

от Rita1900 , 3 года назад

Я думаю, что нужно проявить фантазию и воображение, тогда можно дать оригинальную кличку любимой собаке.

Пользователь

от Leo , 3 года назад

Собак принято называть либо отталкиваясь от имен их родителей, либо в зависимости от месяца рождения. Если щенок родился в октябре, выбирайте ему имя на букву О.

В

Пользователь

от Влад , 3 года назад

Если собака от профессиональных заводчиков с родословной, то имя нужно подбирать не просто так, а руководствуясь определёнными правилами.

Пользователь

от Romeo , 3 года назад

Я могу посоветовать один ресурс, но если только мальчик у вас, там подробно описано как подбирать имена для шпица мальчика https://dogggy.ru/poleznaya-informatsiya/imena-dlya-shpitsa-malchika.html

Пользователь

от felipa , 3 года назад

У наших соседей есть шпиц и они его назвали Красавчик. Ну он реально красавчик). Даже какие-то там места на конкурсах занимал. И всем нравится эта кличка.

Пользователь

от bruce , 3 года назад

Пушистка. Милашка. Думаю для девочки-шпица - это будет очень хорошо. Еще может быть Выбражуля). Но это зависит от характера самой собачки).

Пользователь

от janiya , 3 года назад
Влад: Если собака от профессиональных заводчиков с родословной, то имя нужно подбирать не просто так, а руководствуясь определёнными правилами.

@Влад А где эти правила можно найти или прочитать? Мы не слышали о том, что такие существуют. Интересно было бы узнать как это происходит.

Пользователь

от brown , 3 года назад

Еще мне понравилось как одного шпица назвали медвежонком. Он был рыженький и довольно пушистый. Очень ему эта кличка подходила.

Пользователь

от bruce , 3 года назад

Был тут у друга в гостях, так он своего спаниеля, назвал просто - Собака. Очень удобно. Как зовут собаку? Собака :)